Программа фестиваля

Программа XVI Международного фестиваля студенческих фильмов

Санкт-Петербургского государственного

института кино и телевидения «ПитерКиТ»

 

20 октября (четверг)

 

19.30

Торжественная церемония открытия фестиваля «ПитерКиТ» (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

21 октября (пятница)

 

 

10.00 Программа показа городского конкурса детского и юношеского экранного творчества «Что может быть важнее?»

 

10.30 Программа высших курсов сценаристов и режиссеров

 

12.30 Программа основного конкурса:

                   1.    «Ведьма»  Игровое /fiction 24'34''

         2.    «Семья»   Документальное/documentary 11'48''

         3.    «Свадьба»  Игровое /fiction 16'45''

         4.    «Старик и Сова»  Анимация/Animation 4'0''

         5.    «Жёлтый Тюльпан» Игровое/fiction 13'0''

         6.    «Вандализм: инструкции для начинающих»  Документальное/documentary 9'35''

         7.    «Я больше так не буду»  Документальное/documentary 15'25''

         8.    «Слава Богу, я собака»  Игровое/fiction 9'34''

         9.    «Клетка» Документальное/documentary 29'50''

        10.  «Подземелье»  Анимация/Animation 1'0''

        11.   «60 ударов»  Документальное /documentary 8'4''

 

15.00 Мастер-класс главного редактора продюсерской компании «Среда» Ольги Шенторович (Бухарестская, 22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

 

Мастер-класс по истории съёмочной техники и специфики съёмочного кинооборудования представителей компании-производителя цифровых кинокамер RED (ул. Правды, д.13) ПЕРЕНОСИТСЯ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ! (дата проведения будет сообщена позже)

 

 

17.00 Программа основного конкурса:

                   1.     «Озеро» Документальное/documentary 29'37''

2.     «Ленинград» Игровое/fiction 3'11''

3.     «RECHARGE» Анимация/Animation 5'30''

4.     «Море» Игровое/fiction 7'44''

5.     «Остров Ут-Рёст» Анимация/Animation 7'41''

6.     «Дети окраины» Документальное/documentary 9'10''

7.     «Отец и маски» Анимация/Animation 0'40''

8.     «Мы» Игровое/fiction 60'0''

 

19.30 Показ фильма Сергея Мирошниченко «Кольца мира»

Мастер-класс режиссера, сценариста, педагога и профессора, заслуженного деятеля искусств России, лауреата двух Государственных премий РФ Сергея Мирошниченко (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

22 октября (суббота)

 

10.00 Показ лучших фильмов международной кинопремии «CILECT-2016» (внеконкурсная программа)

 

12.30 Программа основного конкурса:

              1.    «Сомов и его команда»  Документальное/documentary 19'0''

2.    «Все мои ступени» Игровое/fiction 6'43''

3.    «Tortik» Анимация/Animation 3'51''

4.    «Конкурент» Игровое/fiction 8'40''

5.    «Лошади летают вдохновенно» Документальное/documentary 13'33''

       6.    «Смерть Чехова» Документальное/documentary 17'48''

7.    «Музыкант» Анимация/Animation 3'28''

8.    «Начало»  Игровое/fiction 15'57''

9.    «Мельницы»  Документальное/documentary  15'37''

10.   «Фицжеральд и день рождения» Анимация/Animation   3'30''

11.   «Один на один» Документальное/documentary 20'46''

12.   «Прощай, человек» Игровое/fiction 10'0''

 

15.00 Мастер-класс композитора Антона Танонова, заведующего кафедры композиции Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

15.00 Мастер-класс продюсера и режиссёра Лики Алексеевой «Как правильно готовиться к питчингу» (ул. Правды, д. 13)

 

17.00 Программа основного конкурса:

              1.   «Новый год есть?» Игровое/fiction 18'23''

2.    «Мир на ощупь» Документальное/documentary 7'14''

3.    «Мёдные струны» Анимация/Animation 2'31''

4.    «Остров невезения» Документальное/documentary 12'14''

5.    «Замыкание» Игровое/fiction 4'25''

6.    «Здесь собаки поют» Документальное/documentary 13'0''

7.     «Самогон» Документальное/documentary 15'41''

8.     «Деревня» Игровое/fiction 20'55''

9.     «Талон на милосердие» Документальное/documentary 10'27''

10.    «ПинWin» Анимация/Animation 1'45''

11.     «Одиночество в толпе» Документальное/documentary 6'29''

12.     «Вах, Маруся!» Игровое/fiction 8'14''

13.     «Рафинад»  Игровое/fiction 6'13''

14.     «Летайте альбатросами» Документальное/documentary 16'0''

 

20.00 Мастер-класс кинооператора Сергея Валентиновича Астахова (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

23 октября (воскресенье)

 

10.00 Международный конкурс

 

12.30 Программа основного конкурса:

               1.   «Снегоборцы» Документальное/documentary 2'35''

 2.   «Клетка нашла птицу» Игровое/fiction 28'0''

 3.   «Выходи из комнаты» Документальное/documentary 7'42''

 4.   «Раз барашек два барашек» Анимация/Animation 4'17''

 5.   «Суета» Документальное/documentary 5'7''

 6.   «А поцелуев ли?» Игровое/fiction 7'54''

 7.   «Наяву» Игровое/fiction 21'7''

 8.   «Пять, шесть, семь, восемь» Документальное /documentary 12'57''

 9.    «Ничего смешного» Документальное/documentary 13'0''

10.   «Послушание» Игровое/fiction 26'18''

11.    «Теория длинного пути или Чувство оружия»  Документальное кино/documentary 13’00’’

 

15.00 Круглый стол Молодежного центра Союза кинематографистов Москвы и Санкт-Петербурга (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

17.00 Питчинг студенческих проектов (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

19.30 В связи с болезнью мастер-класс Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, режиссера, сценариста, педагога Светланы Игоревны Кармалиты (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

ПЕРЕНОСИТСЯ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ!

 

 

24 октября (понедельник)

 

10.00 Программа ВГИК (внеконкурсная программа)

 

11:30 Международные студенческие кинопроекты (Фильмы, созданные в рамках программы международного студенческого обмена СПбГИКиТ)

 

12.30 Основная конкурсная программа:

              1.  «Война и мир рядового Литвина» Документальное/documentary 30'0''

2.  «Любить легко» Игровое/fiction 6'42''

3.  «Восхождение» Анимация/Animation 2'45''

4.  «Первый тренер» Документальное/documentary 13'30''

5.  «Подарок Майору» Игровое/fiction 7'50''

6.  «Поющее дерево» Анимация/Animation  3'32''

7.  «Чертовы яблоки» Игровое/fiction 14'58''

8.  «Волчья ресница» Анимация/Animation 6'14''

9.  «Прятки» Игровое/fiction 18'57''

10. «Другие люди?» Документальное/documentary 34'10''

 

13.00 Пресс-конференция на площадке ТАСС (ул. Шпалерная, 37А)

 

15.00 Мастер-класс заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, члена Европейской киноакадемии и Европейского продюсерского клуба, российского продюсера, композитора, музыканта Андрея Рейнгардтовича Сигле (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

15.00 Показ фильмов Казахской национальной академии искусств им. Т.К. Жургенова (ул. Правды, д.13)

- «Закрыто на зиму»

- «Луч утренней зари»

 

17.00 Программа основного конкурса:

              1.  «Странный человек. Владимир Нуждин» Документальное/documentary 24'8''

2.  «Тузик, служить!» Анимация/Animation 9'23''

3.  «Злой мальчик» Игровое/fiction 20'57''

4.  «Тридцать один, включая первый» Документальное/documentary 13'0''

5.  «Рождественская история» Игровое кино/fiction 22'8''

6.  «Танец. Моя небольшая история» Документальное/documentary 9'0''

7.  «Внутренний Свет» Анимация/Animation 6'40''

8.  «Мой» Игровое кино/fiction 7'30''

9.  «Остановка» Игровое/fiction 15'0''

10. «Я произошел от...» Анимация/Animation 6'8'

 

25 октября (вторник)

 

15.00 Мастер-класс режиссера и сценариста Аллы Дамскер. Короткий метр – сценарий, краудфандинг, организация съемок, фестивальное продвижение. Короткометражный фильм «Рефлексия» будет представлен  заслуженной актрисой РФ Евгенией Игумновой, исполнившей в  фильме главную роль. (Бухарестская, д.22, 3й этаж киноконцертный зал СПбГИКиТ)

 

18.30 Торжественная церемония закрытия фестиваля «ПитерКиТ»

 

 

 

21-24 октября

в аудитории 3335 (Бухарестская, 22)

Критика-ON-LINE